Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестиции в серебро близки к рекордному уровню

[08:48 15 августа 2012 года ]

В то время как прогнозы хеджевых фондов относительно роста на рынке серебра являются наиболее пессимистичными за последние четыре года, вложения инвесторов в этот драгоценный металл находятся у рекордной отметки, поддерживая, таким образом, прогнозы аналитиков относительно ралли цен на серебро. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Хеджевые фонды понизили прогнозы роста стоимости серебра с конца февраля на 72%, аналогичная тенденция наблюдалась и на рынке меди, где в мае ставка была сделана, главным образом, на понижательный тренд.

Вложения в серебро в рамках биржевой торговли металлом увеличивались при этом третий месяц подряд, и на данный момент они оцениваются, согласно данным Bloomberg, в 16,2 млрд. долларов.

По прогнозу аналитиков, средняя цена на серебро в четвертом квартале составит 33,02 доллара за унцию, что на 18% превышает стоимость металла на данный момент.

В то же время хеджевые фонды ожидают, что замедление темпов роста мировой экономики приведет к снижению мирового спроса на серебро, 53% которого приходится на производителей промышленной продукции, в том числе телевизоров и аккумуляторов.

Инвесторы и аналитики ставят, в свою очередь, на рост цен в ожидании дополнительных мер центробанков по стимулированию экономики, что приведет к увеличению объемов потребления и повышению привлекательности металла в качестве средства для инвестиций.

С декабря 2008 года и по июнь 2011 года, когда ФРС выкупила в два раунда долг на 2,3 трлн долларов, серебро подорожало втрое.

“С начала года контракты на серебро вели себя, скорее, по аналогии с контрактами на цветные металлы, а не на драгоценные, — сказал президент Blue Star Advisors Фредерик Дабрион. — Основной негатив исходит от промышленности. Мы ждем дальнейших мер количественного стимулирования, и это окажет существенное позитивное влияние”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.