Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интерпол объявил в розыск экс-директора Одесского НПЗ Сергея Курченко

[18:05 10 мая 2018 года ]

Бывшего гендиректора ОАО “Одесского нефтеперерабатывающего завода” объявили в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

“В настоящее время бывший генеральный директор ОАО “Одесский нефтеперерабатывающий завод” объявлен в международный розыск”, — сообщает пресс-служба.

“Указанное лицо мотивировано подозревается в участии в деятельности преступной организации и преступлениях, совершенных в составе указанной группировки, а именно умышленном уклонении от уплаты сборов, совершенном должностным лицом предприятия, и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, за преступные сделки с нефтепродуктами в государственный бюджет не поступило более 3 млрд гривен общеобязательного платежей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, 22 апреля 2017 года же года по ходатайству прокуратуры судом арестованы бывший заместитель генерального директора по поставкам ПАО “Одесский НПЗ”.

Всего в ходе расследования прокуратура Одесской области совместно с органами полиции и Управлением СБУ в области сообщили о подозрении 16 фигурантам преступных схем с нефтепродуктами по так называемой “схеме Курченко”.

“По одному человеку судом уже вынесен обвинительный приговор. В настоящее время продолжаются обыски в помещениях Одесского НПЗ”, — говорится в сообщении.

Ранее ЭП писала, что сеть АЗС “БРСМ” и Одесский НПЗ вскоре могут стать частью государственного предприятия, которое будет контролироваться командой президента.

19 июня 2017 года Районный суд Одессы вынес приговор о спецконфискации целостного имущественного комплекса Одесского НПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.