Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” намерен реструктуризировать евробонды

[09:16 03 августа 2010 года ]

Украинская трубно-колесная компания “Интерпайп” (Днепропетровск) предложила держателям своих еврооблигаций, срок погашения которых наступил 2 августа 2010 года, реструктуризировать обязательства по ним на семь лет, повысив купонную ставку до 10,25% с 8,75% годовых, передает “Интерфакс-Украина”.

Собрание держателей еврооблигаций назначено на 17 сентября 2010 года, сообщается в официальном письме агента по рассрочке Deutsche Bank.

Согласно ему, в случае одобрения держателями предложенных условий, “Интерпайп” обязуется 31 октября 2010 года выплатить 17,5 млн. долл. накопленного невыплаченного процентного дохода (за 2 февраля и 2 августа этого года).

Как отмечается в письме, кроме того, “Интерпайп” предлагает изменение некоторых других условий выпуска еврооблигаций, что является частью более широкой реструктуризации долгов группы в рамках выполнения недавно одобренного долгосрочного бизнес-плана, а также плана по реструктуризации общей существующей задолженности.

Детали изменений этих условий в письме не уточняются.

Согласно условиям, предлагаемым в “меморандуме согласия” от 2 августа, эмитент выплатит премию держателям за раннее согласие в размере 12,5 долл. за каждую 1 тыс. долл. номинала еврооблигации, или 5 долл. — за позднее согласие.

Даты предоставления согласия в письме не уточняются.

Как сообщил юридический советник Corlblow Филипп Томас (Philipp Thomas), изложенные в письме “Интерпайпа” условия являются пока предварительным предложением на рассмотрение инвесторам. По его словам, в связи с этим пока рано говорить о том, какие договоренности будут достигнуты с держателями.

Источник на рынке ранее сообщил агентству, что “Интерпайп” предложил держателям продлить займ на шесть лет под 10,25% годовых.

Как сообщалось, в июле 2007 года “Интерпайп” осуществил дебютный выпуск еврооблигаций на 200 млн. долл. с погашением 2 августа 2010 года и ставкой 8,75% годовых. Процентный доход по облигациям должен был выплачиваться раз в полгода.

В декабре 2008 года “Интерпайп” впервые высказал просьбу смягчить обязательства (ковенанты) компании по еврооблигациям. Параллельно принадлежащая акционерам “Интерпайпа” Millen Financial Ltd. выкупила больше половины выпуска еврооблигаций по цене 47% номинала.

В начале 2009 года держатели еврооблигаций “Интерпайпа” согласились смягчить ковенанты.

В конце декабря 2009 года “Интерпайп” объявил о заключении договоров блокирования и поддержки (Lock Up и Support Agreements) с держателями 74% выпуска своих еврооблигаций и продолжении аналогичных переговоров с остальными владельцами облигаций. Затем эмитент не осуществил выплату по купону, приходящуюся на 2 февраля 2010 года, и инициировал созыв держателей еврооблигаций для пересмотра условий дефолта.

Согласно данным Corlblow, 30 апреля этого года “Интерпайп” формально предложил начать переговоры о реструктуризации обязательств по еврооблигациям. В свою очередь, Corlblow, имевшая позитивный опыт участия в реструктуризации еврооблигаций НАК “Нафтогаз Украины” осенью 2009 года, настаивала на своевременном и полном погашении “Интерпайпом” своих еврооблигаций.

Издание Debtwire 23 июля сообщило о высокой вероятности того, что “Интерпайп” предложит держателям своих еврооблигаций отложить срок их погашения. По данным издания, аналогичные переговоры довольно успешно идут с банками-кредиторами компании, общий долг которой близок к $1 млрд.

Годовой оборот “Интерпайпа” в 2008 году составил $1,96 млрд. Продукция компании поставлялась более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. В том же году экспортные поставки в общем объеме продаж составили 75%.

По итогам 2008 года на предприятиях компании произведено 1,2 млн. тонн трубной и колесной продукции. Продажи колесной продукции осуществляются под брендом KLW.

Результаты работы в 2009 году компания не оглашала.

Производственные мощности компании размещены на трех заводах в Днепропетровской области. Компания также ведет строительство электросталеплавильного комплекса “Интерпайп Сталь” (”Днепросталь”) мощностью 1,32 млн. тонн стали в год.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.