Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы еврооблигаций “Интерпайпа” ожидают своевременного погашения

[15:56 02 августа 2010 года ]

Держатель облигаций украинской трубно-колесной компании “Интерпайп” (Днепропетровск) Corlblow Trade International ожидает их своевременного погашения 2-3 августа, сообщил “Интерфакс-Украина” юридический советник Corlblow Филип Томас (Philipp Thomas).

“Несмотря на то, что компания не выплачивала процентный доход за прошлое полугодие, заявлений по поводу реструктуризации долга не поступало, поэтому погашение еврооблигаций ожидается согласно плану — в течение двух дней”, — сказал он в понедельник.

По его словам, помимо погашения основной суммы, а также финального купона, Interpipe Limited должен также выплатить проценты за предыдущий купонный период.

Информацию о планируемом своевременном погашении еврооблигаций “Интерпайпа” подтвердил еще один их держатель.

На сайте Люксембургской фондовой биржи, на которой прошли листинг еврооблигации Interpipe Limited (холдинговая компания “Интерпайпа”) еще в момент их размещения в 2007 году, также обнародовано сообщение, что 2 августа, в день погашения облигаций, будет осуществлен их делистинг.

В то же время в самом “Интерпайпе” пока не удалось получить официальную информацию о погашении еврооблигаций.

Как сообщалось, в июле 2007 года “Интерпайп” осуществил дебютный выпуск еврооблигаций на 200 млн. долл. с погашением 2 августа 2010 года и ставкой 8,75% годовых. Процентный доход по облигациям должен выплачиваться раз в полгода.

В декабре 2008 года “Интерпайп” впервые высказал просьбу смягчить обязательства (ковенанты) компании по ним. Параллельно принадлежащая акционерам “Интерпайпа” Millen Financial Ltd. выкупила больше половины выпуска еврооблигаций по цене 47% номинала.

В начале 2009 года держатели еврооблигаций “Интерпайпа” согласились смягчить ковенанты.

В конце декабря 2009 года “Интерпайп” объявил о заключении договоров блокирования и поддержки (Lock Up и Support Agreements) с держателями 74% выпуска своих еврооблигаций и продолжении аналогичных переговоров с остальными владельцами облигаций. Затем эмитент не осуществил выплату по купону, приходящуюся на 2 февраля 2010 года, и инициировал созыв держателей еврооблигаций для пересмотра условий дефолта.

Согласно данным Corlblow, 30 апреля этого года “Интерпайп” формально предложил начать переговоры о реструктуризации обязательств по еврооблигациям. В свою очередь, Corlblow, имевшая позитивный опыт участия в реструктуризации еврооблигаций НАК “Нафтогаз Украины” осенью 2009 года, настаивала на своевременном и полном погашении “Интерпайпом” своих еврооблигаций.

Издание Debtwire 23 июля сообщило о высокой вероятности того, что “Интерпайп” предложит держателям своих еврооблигаций отложить срок их погашения. По данным издания, аналогичные переговоры довольно успешно идут с банками-кредиторами компании, общий долг которой близок к 1 млрд. долл.

Годовой оборот “Интерпайпа” в 2008 году составил 1,96 млрд. долл. Продукция компании поставлялась более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. В том же году экспортные поставки в общем объеме продаж составили 75%.

По итогам 2008 года на предприятиях компании произведено 1,2 млн. тонн трубной и колесной продукции. Продажи колесной продукции осуществляются под брендом KLW.

Результаты работы в 2009 году компания не оглашала.

Производственные мощности компании размещены на трех заводах в Днепропетровской области. Компания также ведет строительство электросталеплавильного комплекса “Интерпайп Сталь” (”Днепросталь”) мощностью 1,32 млн. тонн стали в год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.