Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп НТЗ” переизбрал набсовет

[12:18 23 апреля 2012 года ]

Акционеры ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (”Интерпайп НТЗ”, Днепропетровск) переизбрали наблюдательный совет и ревизионную комиссию еще на три года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации компании в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровые вопросы рассмотрены на годовом общем собрания акционеров 19 апреля, в связи с окончанием срока полномочий членов НС и ревкомиссии.

Согласно документу, в состав НС переизбраны еще на три года директор ООО “Интерпайп Менеджмент” Александр Киричко, заместитель директора по персоналу ООО “Интерпайп Менеджмент” Оксана Марина, заместитель директора по финансам и экономике ООО “Интерпайп Менеджмент” Александр Чернявский, начальник управления продуктами и ресурсами ООО “Интерпайп Украина” Денис Морозов, директор ООО “Металлургический завод “Днипросталь”, по совместительству являющийся советником по производству и новым технологиям ООО “Интерпайп Украина” Геннадий Есаулов, директор ООО “Интерпайп Украина”, по совместительству являющийся замдиректора по производственно-консалтинговым вопросам ООО “Интерпайп Менеджмент” (все Днепропетровск) Алексей Слюсарев и компания Interpipe Limited (Кипр) как юридическое лицо, в собственности которой находится 21,8404% акций предприятия.

Акционеры также переизбрали на три года членов ревкомиссии — начальника отдела управления оборотными средствами бюджетного управления ООО “Интерпайп Украина” Жанну Бочановскую и аналитика аналитического отдела управления продуктами и ресурсами ООО “Интерпайп Украина” Дмитрия Шмунка, а также ООО “Интерпайп Украина” как юрлицо, владеющее 12,0902% акций предприятия.

Кроме того, акционеры отозвали из состава правления двух его членов — Виталия Ахременко и Александра Находу — в связи с прекращением трудовых отношений с предприятием. При этом членом правления избран директор по безопасности завода Альберт Зайцев. Еще на одно вакантное место члена правления никто не назначен.

Как сообщалось, “Интерпайп НТЗ” по итогам 2011 года сократило чистый убыток на 88,5% по сравнению с 2010 годом — до 29,923 млн грн. Ее нераспределенная прибыль на конец 2011 года составила 1 млрд 413,399 млн грн.

За год “Интерпайп НТЗ” сократил текущие обязательства на 51,4% — до 1 млд168,891 млн грн, при этом долгосрочные обязательства возросли в 20,6 раз — до 1 млрд 358,414 млн грн. В то же время завод сократил дебиторскую задолженность на 9,9% — до 2 млрд 37,027 млн грн.

Активы “Интерпайп НТЗ” в 2011 году возросли на 0,9% — до 5,634 млрд грн, в том числе основные средства сократились— на 2,5%, до 2,545 млрд грн.

Численность работников предприятия за год возросла на 2,6% — до 7,066 тыс. чел.

“Интерпайп НТЗ” производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. тонн.

По состоянию на 31 декабря 2010 года в собственности ООО “Интерпайп Украина” находилось 12,0902% акций, Saleks Investments Limited — 60% и Interpipe Limited — 21,8405%.

Уставный капитал ОАО “Интерпайп НТЗ” составляет 100 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

“Интерпайп” — международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания. Входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В структуру компании входят четыре промышленных актива: ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, ООО “Интерпайп Нико-Тьюб” и “Днепропетровский Втормет”.

“Интерпайп” также ведет строительство нового электросталеплавильного комплекса “Днепросталь”, объем производства которого составит 1,32 млн тонн трубной и колесной заготовки в год.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.