Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интернет-холдинг Алишера Усманова требует серьезной переоценки

[09:44 07 апреля 2011 года ]

Вчера инвестбанк Goldman Sachs рекомендовал инвесторам покупать глобальные депозитарные расписки (GDR) компании Mail.ru Group, пишет газета “Ведомости”.

Аналитики банка сочли бумаги недооцененными, а потенциал их роста определили в 51%. Прогнозная стоимость, по подсчетам Goldman Sachs, составляет 44,3 долл. за GDR. Вчера на 20.00 МСК они стоили 28,7 долл., очень близко к цене размещения.

В ноябре 2010 г. Mail.ru Group провела удачное IPO, разместившись по верхней границе ценового диапазона — 27,7 долл. за GDR. В первые недели торгов котировки выросли почти в полтора раза, но с января 2011 г. начали стремительно снижаться. Теперь все негативные ожидания рынка отражены в их стоимости, уверяют аналитики Goldman Sachs, но что это за ожидания, не говорят.

Росту не помогают даже новости о надувающейся стоимости социальной сети Facebook, миноритарная доля в которой есть у Mail.ru Group. Ситуация напоминает вечную недооцененность бумаг холдинга АФК “Система” — как бы ни старались акционеры, они всегда стоили меньше, чем акции торгующихся на биржах “дочек”. Возможно, активы Mail.ru Group (Mail.ru, “Одноклассники”, Headhunter) рано или поздно проведут самостоятельные IPO. Ходят слухи, что по крайней мере акционеры социальной сети “В контакте” (32,5% у Mail.ru Group) уже обсуждали такую возможность с инвестбанками.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.