Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранцы скупят обесцененные активы в Украине

[12:22 18 января 2010 года ]

ЕБРР, Международная финансовая корпорация (IFC) и австрийская компания CRG Capital объявили о создании фонда CEE Special Situations Fund для выкупа проблемных активов в странах Центральной и Восточной Европы, в том числе в Украине, пишет “Деловая столица”.

Основатели вложили в фонд 36 млн. евро и рассчитывают привлечь новых инвесторов, которые увеличат его активы до 200 млн. евро.

Координатор проектов ЕБРР в финсекторе Александр Павлов рассказал, что переговоры по созданию фонда начались полгода назад. Для реализации проекта привлечена CRG Capital, имеющая хорошую репутацию и опыт работы со стрессовыми активами в Центральной Европе: “в фокусе внимания будут средние компании с годовым оборотом порядка 25 млн. евро в так называемой “особой ситуации”.

“В первую очередь фонд будет реструктуризировать задолженность”, — прокомментировал директор IFC по финансовым рынкам Кенрой Дауерс. Если для партнерства с ЕБРР предприятие должно иметь аудит, подтвержденный одной из аудиторских компаний “большой четверки”, то CRG Capital таких требований выставлять не будет. По словам Дауерса, фонд открыт для инвестиций во все секторы, кроме строго регулируемых государством, например, производство оружия, алкоголя, азартные игры и т. д. Квоты инвестиций в Украину еще не определены, но они не превысят 15% активов фонда (30 млн. евро).

По мнению экспертов, спектр интересов фонда в Украине может быть очень широким. “Это могут быть предприятия машиностроительной, химической, пищевой отраслей”, — считает вице-президент инвестиционно-банковского департамента инвесткомпании Dragon Capital Максим Нефедов.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.