Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранные инвесторы ждут смены власти в Украине

[12:02 26 марта 2009 года ]

Смена власти в Украине необходима не только украинскому народу, но и зарубежным партнерам, уверен лидер Партии регионов Виктор Янукович.

“Я уверен в том, что на сегодняшний день главное — это срочно сменить эту власть. Этого ждут практически не только граждане Украины. Этого ждут все партнеры наши в мире, этого ждут инвесторы”, — сказал он, открывая выездное заседание оппозиционного правительства в Симферополе в четверг.

По словам Януковича, характерная для нынешней ситуации безнадежность должна завершиться отставкой власти. После этого, убежден он, задача Партии регионов — сделать политическую ситуацию стабильной.

“Мы знаем, как это делать, у нас есть команда, есть антикризисная программа, у нас есть опыт и есть решимость это сделать”, — заявил лидер Партии регионов.

Обращаясь к членам оппозиционного правительства и руководителям Автономной Республики Крым, Янукович отметил, что Партия регионов будет просить украинский народ о поддержке их действий. “Мы будем просить сейчас украинский народ, чтобы нас поддержали, чтобы нам доверили, и мы наведем порядок в нашей стране”, — заявил он.

Кроме того, Янукович отметил, что социологические исследования свидетельствуют об ожиданиях смены власти со стороны населения Украины.

“Сегодня, согласно социологическим опросам, более 80% населения считает, что эта власть должна уйти в отставку, и нужны досрочные президентские и парламентские выборы”, — сказал лидер Партии регионов.

Характеризуя действия нынешней власти, Янукович отметил, что, начиная с 2005 года, законы Украины начали подменяться политической целесообразностью. “Шла борьба с Партией регионов, с оппонентами. А оппонентами у них являются не менее 50% населения”, — подчеркнул глава оппозиционного правительства.

В связи с такой ситуацией в стране, отметил В.Янукович, Партия регионов дала 100 дней правительству и президенту подготовить антикризисную программу и обнародовать ее.

По его словам, Партия регионов готова была вместе с властью принимать решения в рамках этой антикризисной программы, чтобы “спасать страну”.

“Вместо этого мы увидели авантюрную игру с законами… Это делается для того, чтобы в очередной раз обмануть украинский народ”, — добавил Янукович.

По окончании заседания оппозиционного правительства в центре Симферополя пройдет митинг протеста против социально-экономической ситуации в Украине. Ожидается, что участие в акции примут до 10 тыс. человек. Перед собравшимися планирует выступить Янукович и другие лидеры Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.