Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информация о моменте аварии на шахте “Степная” в ее системе безопасности была стерта

[16:30 22 марта 2017 года ]

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что в унифицированной телекоммуникационной системе диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС) были уничтожены все данные о моменте аварии на шахте “Степной” в Львовской области. Об этом он сказал во вторник на брифинге по результатам очередного заседания правительственной комиссии по расследованию причин трагедии на шахте, сообщает Укринформ.

“Вопрос возник и, я думаю, что отдельно по результатам работы правительственной комиссии делать выводы правоохранительные органы и проводить расследование, почему при взрыве были уничтожены все данные из системы УТАС, потому что последние информация была в 7-30, а следующая информация была только в 12-38, авария произошла в 11-58”, — сказал Зубко.

Он также рассказал, что во время аварии в лаве “Степной” было только 156 кубов смеси вместо необходимых 453, а сама система УТАС, которая должна была известить об увеличении метана в воздухе и отключить все энергообеспечения шахты, не сработала.

Зубко отметил, что правительственная комиссия будет работать до 6 апреля, а затем передаст свои материалы в правоохранительные органы.

Как известно, 2 марта на шахте “Степная” произошел взрыв с последующим обрушением породы. В результате взрыва погибли 8 горняков, более 20 получили травмы. По предварительным данным, причиной взрыва стало возгорание воздушно-метановой смеси. По факту возбуждено уголовное производство.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что семьям 8 погибших горняков на шахте “Степная” выплатят помощь около 600-700 тысяч гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.