Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информационная ошибка обвалила акции Google

[09:12 19 октября 2012 года ]

Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google Inc. сократила чистую прибыль в третьем квартале на 20,3%, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом отчетность по ошибке была опубликована еще до закрытия американских фондовых рынков. В результате цена акций компании рухнула более чем на 9% — до 687,3 доллара, после чего торги ими были приостановлены.

Как сообщается в пресс-релизе Google, чистая прибыль в июле-сентябре составила 2,176 млрд долларов, или 6,53 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 2,729 млрд долларов, или 8,33 доллара на акцию, полученных за аналогичный период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов в прошедшем квартале снизилась до 9,03 доллара на акцию с 9,72 доллара на акцию.

Выручка без учета некоторых расходов увеличилась до 11,33 млрд долларов против 7,51 млрд долларов в третьем квартале 2011 года.

При этом аналитики оценивали скорректированную прибыль в среднем на уровне 10,63 доллара на акцию при выручке в 11,39 млрд долларов, пишет MarketWatch. Респонденты Thomson Reuters ожидали, что прибыль составит 10,65 доллара на акцию, а выручка — 11,86 млрд долларов.

По данным Google, число оплаченных кликов на сайтах компании и других интернет-ресурсах, где размещаются рекламные объявления Google, выросло в третьем квартале на 33% по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Третий квартал стал первым после того, как Google купила Motorola Mobility, и влияние этой сделки на результаты очевидно, отмечает MarketWatch. Операционный убыток Motorola Mobility в июле-сентябре составил 527 млн долларов.

Общий объем расходов Google в прошедшем квартале вырос почти на 71% — до 11,365 млрд долларов. Операционная прибыль сократилась до 2,736 млрд долларов с 3,058 млрд долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.