Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инфляция будет ниже прогноза правительства

[09:56 11 ноября 2011 года ]

Инфляция в Украине в 2011 году будет существенно ниже правительственного прогноза. Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на главу центрального банка Сергея Арбузова, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ожидается, что показатель прогнозируемой инфляции на конец года, по оценке главы (главы НБУ), будет составлять значительно меньше анонсированного правительством показателя в 8,9%”, — отмечается в сообщении.

Глава НБУ также отметил сохранение стабильной экономической ситуации в Украине и улучшение инвестиционного климата в финансовом секторе. По его данным, сегодня Украина демонстрирует рост ВВП на уровне 5,3%.

Кроме того, согласно сообщению, наблюдается повышение интереса новых инвесторов к Украине, в частности, из Российской Федерации и Китая, с целью открытия банков в Украине.

Относительно валютной политики, в сообщении отмечается, что предпосылки для девальвации гривни отсутствуют.

“НБУ использует монетарные инструменты для регулирования этого вопроса и минимизации рисков. На сегодня валютный курс демонстрирует волатильность и нет предпосылок для девальвации”, — цитируется в сообщении Арбузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.