Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индонезия станет седьмой экономикой мира

[08:00 19 сентября 2012 года ]

Индонезия может превзойти Германию и Великобританию по объему ВВП к 2030 году и выйти на седьмое место среди крупнейших экономик мира, полагают эксперты консалтинговой компании McKinsey & Co., передает “Интерфакс-Украина”.

В настоящее время Индонезия находится на 16-м месте среди крупнейших экономик мира, ее ВВП в 2011 году составил 846 млрд долларов, свидетельствуют данные Международного валютного фонда (МВФ).

По оценкам МВФ, к 2017 году экономика страны может достичь 1,8 трлн долларов, тогда как ВВП Германии составит порядка 3,9 трлн долларов, Великобритании — 3,2 трлн долларов.

McKinsey ожидает, что к 2030 году лишь Китай, США, Индия, Япония, Бразилия и Россия будут обгонять Индонезию по объему ВВП.

Количество активных потребителей в Индонезии к этому времени может увеличиться на 90 млн, что будет максимальным скачком после Китая и Индии, прогнозируют аналитики McKinsey.

Спрос на энергоносители может утроиться по сравнению с текущими уровнями, открытие круглосуточных магазинов приведет к революции в сфере розничной торговли, а наилучшие возможности для ведения бизнеса получат поставщики финансовых услуг, отмечают эксперты.

Индонезийское правительство увеличивает расходы на инфраструктуру — дороги, морские порты и аэропорты, рассчитывая поддержать экономику страны.

Спустя более чем десять лет после завершения финансового кризиса, в результате которого Индонезия была вынуждена обратиться за помощью к МВФ, рейтинговые агентства Fitch и Moody's повысили ее рейтинги до инвестиционного уровня, а темпы экономического роста являются одними из наиболее быстрых среди стран G20.

“Индонезия находится в процессе быстрого преобразования, — отмечается в обзоре McKinsey. — Экономика страны является более крупной, более стабильной и более продвинутой, чем думают многие инвесторы”.

ВВП Индонезии вырос во втором квартале 2012 года на 6,37% в годовом выражении благодаря увеличению инвестиций и объемов потребления. По оценкам Центробанка страны, экономический подъем в этом году составит 6,1-6,5%, в 2013 году — 6,3-6,7%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.