Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индонезия рекордно нарастила экспорт благодаря войне в Украине

[15:50 18 апреля 2022 года ]

Экспорт Индонезии вырос в марте на 44,36% в годовом исчислении, поскольку вторжение России в Украину спровоцировало рост мировых цен на сырье и увеличило поставки стали, угля и пальмового масла. Об этом пишет Bloomberg.

Положительное сальдо торгового баланса крупнейшей экономики Юго-Восточной Азии составило 4,53 миллиарда долларов, что превзошло все оценки экономистов.

“С другой стороны, война в Украине также увеличивает наш импорт нефти и газа. Влияние на нашу торговлю в дальнейшем будет зависеть от того, как долго продлится российско-украинская война”, — заявила глава статистического управления Индонезии Марго Ювоно. 

Импорт нефти в марте подскочил на 30,85% до 21,97 млрд долларов, что является еще одним рекордным показателем. По словам экономиста PT Bank Danamon Indonesia Вишну Варданы, этому также, вероятно, способствовало восстановление производства и увеличение потребления по мере ослабления пандемии коронавируса.

“Рост цен на экспортные сырьевые товары смягчит сокращение профицита торгового баланса в обозримом будущем”, — сказал Вардана, который пересматривает свой прогноз дефицита счета текущих операций на 2022 год с 1,9% до 0,5% от валового внутреннего продукта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.