Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индонезия хочет ограничить производство ферроникеля

[13:15 25 июня 2021 года ]

 Министерство энергетики и минеральных ресурсов Индонезии предложило ограничить производство ферроникеля и никельсодержащего чугуна (NPI), чтобы высвободить сырьевые ресурсы для выпуска продукции с более высокой добавленной стоимостью. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Как сообщил в интервью Reuters высокопоставленный сотрудник Министерства (Ridwan Djamaluddin), действующие и строящиеся пирометаллургические предприятия даже при отсутствии новых проектов исчерпают запасы высококачественной никелевой руды менее чем за двадцать лет.

При этом ферроникель и NPI представляют собой продукцию с низкой добавленной стоимостью. Поэтому Министерство выступает за то, чтобы ограничить ее выпуск и использовать руду для получения сульфата никеля для аккумуляторов, а в перспективе — самих аккумуляторов и даже электромобилей, а также нержавеющей стали.

В настоящее время в Индонезии насчитывается 16 предприятий, выпускающих ферроникель и NPI, а к 2025 г. их количество может возрасти до 29 с совокупными мощностями более 1 млн. т в год в пересчете на никель. По словам Ридвана Джамалуддина, ограничения не затронут уже стартовавшие проекты, однако новые разрешения, возможно, выдаваться не будут.

Согласно оценкам International Nickel Study Group (INSG), за первые четыре месяца 2021 г. в мире было добыто 822,8 тыс. т никелевой руды в пересчете на чистый металл. Баланс на мировом рынке никеля был сведен с дефицитом в размере 34,9 тыс. т, тогда как в январе-апреле 2020 г. наблюдался избыток предложения в 48 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.