Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийскому рынку стали предсказывают устойчивый рост на 7-8% в следующем фингоду

[12:30 14 апреля 2022 года ]

Индийский внутренний спрос на сталь устойчив и вырастет на 7-8% по итогам 2022-2023 финансового года, прогноз для национального промпроизводства остаётся позитивным. Как передаёт портал Steel Orbis, об этом сообщает 14 апреля рейтинговое агентство ICRA.

Уровень загрузки промышленных мощностей в 2022-2023 фингоду составит около 80%, после восьмилетней паузы его рост поддержат планы крупных инфраструктурных инвестиций. Индийские меткомпании  уже объявили о масштабных планах наращивания мощностей, в случае полной реализации которых выплавка стали в стране может вырасти на 34 млн. тонн в год, говорится в сообщении ICRA.

Внутренний спрос на сталь демонстрирует уверенный и планомерный рост с декабря 2021 года. Благодаря росту в строительном секторе, а также в силу эффекта низкой базы сравнения в 2020-2021 фингоду индийскому чермету удалось завершить 2021-2022 фингод с двухзначным показателем роста — 11%, впервые с 2010-2011 фингода. 

В то же время главными негативными факторами в начавшемся квартале аналитики называют более стремительный, чем ожидалось, рост процентных ставок Федерального резерва США; дальнейшую эскалацию российской агрессии в Украине, оказывающей давление на сырьевые рынки по всему миру, а также значительная стагнация жилищного строительства в Китае. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.