Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийский миллиардер профинансирует Стивена Спилберга

[11:49 17 июля 2009 года ]

Киностудия Стивена Спилберга DreamWorks заключила партнерское соглашение с компанией индийского миллиардера Анила Амбани Reliance ADA Group, согласно условиям которого студия получит 825 миллионов долларов на производство фильмов, сообщает The Hollywood Reporter.

“С таким уровнем финансирования DreamWorks сможет снимать 5-6 картин в год. Первый из проектов будет запущен уже до конца 2009 года. Также начата работа по созданию фильмов, которые будут выпущены в 2010 году”, — говорится в совместном заявлении сторон.

Управлять компанией будет совет, в который вошли сам С.Спилберг, его деловой партнер Стейси Снайдер, а также Амитабх Джунджхунвала и бывший глава компании Sony Pictures Алан Ливайн.

“Для нас большая честь работать с такими талантливыми людьми, как С.Спилберг и С.Снайдер. Я не сомненваюсь, что наши капиталовложения помогу им успешно реализовать все их замыслы”, — прокомментировал сделку А.Амбани.

Напомним, что ранее DreamWorks и Walt Disney подписали эксклюзивное долгосрочное соглашение о правах на прокат фильмов. Cт.Cпилберг и C.Cнайдер совместно с The Walt Disney Studios будут заниматься кинопрокатом и маркетингом художественных фильмов DreamWorks. Сделка распространяется, в том числе, на территорию России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.