Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские трубопрокатчики хотят антидемпинговой защиты от китайского трубопрома

[12:00 08 июня 2017 года ]

Как сообщает metaltorg.ru  со ссылкой на Business Standart, индийские производители сварных труб Jindal SAW, Essar Steel и Welspun Corp подали петицию в Генеральный директорат по антидемпинговым и сходным тарифам (DGAD), требуя введения антидемпинговых пошлин наимпорт китайских трубопроводных труб.
      По словам Vinod Mehta, генерального секретаря Indian Pipe Manufacturers Association (IPMA), общие мощности индийской трубной отрасли достигают 6 млн. тонн в год, однако их уровень их загрузки упал в настоящее время до менее 35%. Основной причиной такого падения считают импорт китайских труб, которые торгуются примерно на 20% дешевле местных.
      “Благодаря огромным инвестициям правительства в инфраструктуру в прокладке трубопроводов, отечественные производители стремятся к некоторому существенному облегчению, хотя общая потребность в трубках для этих проектов, если их гораздо меньше, чем их совокупная производственная мощность ”, — сказал Mehta.
      Правительство выступило с недавним уведомлением о политике обеспечения предпочтения производимой в стране продукции из железа и стали в государственных закупках. Однако госп. Mehta отметил, что она не будет применяться к контрактам EPC (строительство инженерных закупок). “Необходимо ужесточить требования для проектов нефти и газа, чтобы ограничить закупку труб из внутренних источников”, — предполагает IPMA.

IPMA отмечает, что китайские поставщики имеют право на стимулы от правительства, пользуются меньшими затратами средств и снижают стоимость логистики по сравнению с индийскими коллегами. “Разница в цене между индийскими и иностранными поставщиками не очень велика, но они превзошли нас на фоне экспортных стимулов, которые они получают из своей страны.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.