Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская госкомпания NMDC сможет вернуть в строй свой железорудный рудник в штате Карнатака

[13:15 07 декабря 2020 года ]

Ведущая индийская государственная железорудная компания NMDC получила от администрации штата Карнатака разрешение на возобновление добычи сырья на комбинате Donimalai, приостановленной в начале ноября 2018 г.

Правда, как передает портал Metalinfo.ru, предварительно NMDC должна получить разрешительные документы от экологических органов, за которыми обратилась еще около двух лет назад.

Производственная мощность Donimalai составляет около 7 млн. т в год, так что возвращение предприятия в строй может существенно улучшить показатели NMDC, которая в 2019/2020 финансовом году (апрель/март) произвела 32,36 млн. т сырья, и уменьшить дефицит ЖРС на индийском рынке. Местные металлургические компании даже недавно обращались к государству с просьбой о запрещении экспорта железной руды.

Нынешнее решение по Donimalai как раз было принято благодаря вмешательству центрального правительства Индии. В 2018 г. администрация штата Карнатака потребовала от NMDC взамен на продление лицензии повышения роялти на 80%. При посредничестве Министерства горнодобывающей промышленности было установлено, что NMDC временно будет платить на 22,5% больше, чем ранее, но специальный комитет в течение трех месяцев предложит постоянный механизм, регулирующих порядок продления лицензий на добычу полезных ископаемых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.