Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия вдвое снизит импорт золота

[11:00 26 марта 2012 года ]

Индия, которая является крупнейшим мировым потребителем золота, как ожидается, сократит в марте импорт этого драгоценного металла до 25-30 тонн по сравнению с 75-80 млн тонн за аналогичный период прошлого года, прогнозирует Бомбейская ассоциация рынка золота, передает “Интерфакс-Украина”.

Импорт Индией золота в первом квартале этого года может составить 125-150 тонн, заявил агентству Bloomberg президент ассоциации Притвирадж Котхари.

Как сообщалось, правительство Индии второй раз за год повысило пошлину на импорт золота, а также объявило о введении налогообложения на небрендовые ювелирные украшения с целью сдерживания растущего в стране бюджетного дефицита. Согласно оценкам Бомбейской ассоциации рынка золота, в этом году закупки страной золота могут упасть на 35% по сравнению с показателем 2011 года в объеме 969 тонн.

Министерство финансов Индии на прошлой неделе объявило о повышении вдвое таможенных пошлин на импорт золота, платины и серебра. Решение о повышении пошлины на ввоз в страну золота и платины до 4% с 2% оказалось более чем неожиданным для отрасли и может, по мнению аналитиков, способствовать росту нелегального ввоза в страну драгоценных металлов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.