Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия остановила реализацию проекта Posco

[10:36 02 апреля 2012 года ]

Национальный зеленый трибунал Индии (National Green Tribunal, NGT), специально созданный в прошлом году орган для решения спорных вопросов в области экологии, в пятницу постановил прекратить реализацию проекта южнокорейской Posco по строительству интегрированного сталелитейного предприятия и порта в штате Орисса на востоке страны, пишет газета Financial Times, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласование проекта продолжается с 2005 года, тогда он был назван крупнейшей в истории страны прямой иностранной инвестицией

Проектная мощность полностью интегрированного сталелитейного предприятия составляет 12 млн тонн продукции в год. Сообщается также, что входящие в проект горнодобывающие предприятия в течение 30 лет произведут около 600 млн тонн железной руды для нужд комплекса. Предполагаемый объем инвестиций в первую фазу строительства — $3,7 млрд. Сроки реализации первого этапа строительства 2016-2017гг. Полная реализация проекта займет еще около 6 лет.

Проект будет реализован на площади чуть более 1600 га, большая часть которой покрыта лесами, против вырубки которых выступают местные жители и активисты-экологи.

Предварительное разрешение на реализацию проекта было получено Posco еще в 2007 году, а окончательное — в феврале 2011 года после почти 5 лет согласований, тогда министерство природных ресурсов наложило на проект строгие ограничения, призванные минимизировать последствия для экологии и компенсировать нанесенный традиционному укладу жизни населения ущерб.

Этого, однако, по мнению NGT, оказалось недостаточно, ввиду чего министерству природных ресурсов было поручено в очередной раз произвести “полный пересмотр проекта до начала каких-либо работ”.

Вердикт NGT не аннулировал лицензию, полученную Posco в 2007 году, но приостановил действие полученного в 2011 году ордера на начало работ.

Непредсказуемость индийских регуляторов вызывает сильное беспокойство в мировых инвесторских кругах, гарантии реализации проекта Posco на минувшей неделе в беседе с южнокорейскими инвесторами пришлось давать лично премьер-министру страны Монмохану Сингху.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.