15-процентная экспортная пошлина на большую часть стальной продукции, недавно введенная правительством Индии, вероятно, будет действовать как минимум до декабря 2022 года, говорится в сообщении министерства стали в четверг, 15 сентября. Об этом написал портал Steel Orbis.
По мнению министерства, любое снятие пошлины прямо сейчас приведет к увеличению экспорта за счет удовлетворения внутреннего спроса и к искажению рынка.
В нем говорится, что внутренний спрос на стальную продукцию, как ожидается, восстановится с отменой сезона дождей, а отмена пошлины приведет к увеличению продаж за рубежом и неудовлетворенному местному спросу, что окажет давление на цены.
Таким образом, сохранение экспортной пошлины на ближайшие несколько месяцев будет действовать как стабилизатор и предотвратит волатильность на рынке, заявили в министерстве.
.
Что скажете, Аноним?
12:30 21 июня
11:30 21 июня
11:00 21 июня
10:30 21 июня
09:30 21 июня
09:00 21 июня
08:30 21 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
[10:49 19 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.