Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс рыночного оптимизма в китайском чермете упал до четырлетних минмумов

[13:00 01 ноября 2019 года ]

Значение Purchasing Managers’ Index (PMI) для китайской металлургической промышленности упало по итогам октября до 41,3 пунктов, что представляет собой самый низкий показатель с декабря 2015 г. Об этом сообщил портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на китайский Комитет профессионалов в области стальной логистики (CSLPC), устанавливающий значение этого индекса по данным опросов топ-менеджеров металлургических и металлоторговых компаний.

Снижение PMI в отрасли происходит уже шестой месяц подряд, причем по сравнению с сентябрем спад составил 2,9 пунктов. Почти четыре года это значение не находилось так далеко от уровня в 50 пунктов, отделяющего ожидаемый подъем от спада.

Как отмечает CSLPC, в октябре спрос на стальную продукцию на национальном рынке был достаточно высоким, но среди его участников преобладают пессимистичные настроения. Предполагается, что в ближайшие месяцы конъюнктура будет ухудшаться под действием сезонных факторов, наметившегося снижения темпов роста в строительном секторе и ограниченных возможностей для экспорта.

Значения субиндексов, отражающих ожидания внутренних и экспортных продаж, по итогам октября упали до немногим более 30 пунктов. А субиндекс объемов производства уменьшился до 42,3 пунктов, что также представляет собой минимальное значение с декабря 2015 г. Кроме того, участники рынка ожидают в ноябре снижения цен на сырье при относительно стабильной стоимости стальной продукции.

Спад в китайской металлургии происходит на фоне общего ухудшения обстановки в национальной промышленности. Значение индекса PMI для всего сектора составило по итогам октября 49,3 пункта, на 0,5 пункта ниже, чем в предыдущем месяце. По словам Чжао Цинхе, старшего сотрудника Национального бюро статистики КНР, производство промышленной продукции продолжает расти, но спрос на нее сужается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.