Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс инвестиционной привлекательности Украины снизился впервые за 2 года

[08:40 20 декабря 2017 года ]

Индекс инвестиционной привлекательности Украины во втором полугодии 2017 года снизился по сравнению с первым полугодием и составил 3,03 балла из 5 возможных. Об этом свидетельствуют результаты регулярного опроса, который проводит Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА), представляющая интересы более 800 украинских и зарубежных предприятий, работающих в Украине, передает УНИАН.

“Индекс инвестиционной привлекательности Украины по версии топ-менеджеров членских компаний Европейской бизнес ассоциации остается в нейтральной площади... Результаты индекса свидетельствуют, что негативные настроения бизнеса никуда не исчезли”, — отмечают в ассоциации.

Согласно результатам исследования, 58% бизнесменов не удовлетворены инвестклиматом в Украине, тогда как в первой половине года их было 54%; привлекательным бизнес-климат считают лишь 11% респондентов.

Главными проблемами, требующими особого внимания со стороны властей, с точки зрения бизнеса, являются отсутствие борьбы с коррупцией, рост ее уровня, нестабильность валюты, инфляция, отсутствие судебной реформы, рынка труда, земельной реформы.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия 2017 года Индекс инвестиционной привлекательности Украины по версии топ-менеджеров компаний Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) составил 3,15 балла (по пятибалльной шкале). Последний раз до этого отметка индекса пересекала рубеж в 3 балла лишь в конце 2011 года.

В 2016 году индекс составил 2,88 и 2,85 балла — в июне и декабре соответственно, в 2015 году — 2,56 и 2,57 балла.

Индекс инвестиционной привлекательности Украины по версии Европейской Бизнес Ассоциации составляется с 2008 года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.