Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс PMI в чермете Китая продолжает падать

[13:00 30 сентября 2020 года ]

Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на  китайский Профессиональный комитет по стальной логистике (CSLPC), по итогам сентября 2020 г. значение Purchasing Managers’ Index (PMI) для национальной металлургической промышленности снизилось на 3,1 б.п. до 43,9 пунктов.

Это значение является самым низким с марта текущего года. В мае индекс PMI для китайской металлургии превысил рубеж 50 пунктов, отделяющий ожидаемый рост в отрасли от спада, но после этого данный показатель пошел на спад и уменьшается уже четвертый месяц подряд.

В сентябре понизилось значение всех субиндексов, за исключением ожидаемого объема экспортных заказов. Это означает, что менеджеры по закупкам китайских металлургических и металлотрейдерских компаний в целом прогнозируют на октябрь сокращение производства и видимого потребления стальной продукции, удешевления сырья и проката.

Для китайской промышленности в целом ожидания на октябрь выглядят более оптимистичным. Значение индекса PMI для всего сектора прибавило 0,5 б.п. по сравнению с августом до 51,5 пунктов. При этом возросли и все ключевые субиндексы по объемам производства, внутренних и экспортных заказов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.