Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс ПФТС стал мировым лидером по темпам роста

[10:00 09 июля 2009 года ]

Рост индекса украинской фондовой биржи ПФТС в апреле-июне 2009 года на 80,87% — с 227,34 пункта до 411,20 пункта позволил ему стать мировым лидером по темпам роста во втором квартале.

Как сообщил член Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Сергей Бирюк в среду, по темпам роста индекс ПФТС лидирует со значительным отрывом: занявший второе место в рейтинге индекс Казахстана вырос на 56,48%, Индии — на 49,29% (3-е место), Румынии — на 45,07% (4-е), Турции — на 43,41% (5-е место).

При этом в апреле индекс ПФТС вырос на максимальную за всю историю расчета этого показателя величину — на 49,49%. Максимальное значение индекса ПФТС в 2009 году было зафиксировано 5 июня 2009 года — 457,43 пункта.

Согласно материалам, подготовленным ПФТС к пресс-конференции, благодаря росту, который наблюдался на бирже во втором квартале, показатель капитализации биржевого списка ПФТС вернулся на уровень начала года — 185,05 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.