Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс Dow Jones впервые преодолел 20 000 пунктов

[07:30 26 января 2017 года ]

В среду, 25 января ключевой промышленный фондовый (биржевой) индекс США — Dow Jones впервые в истории превысил показатель роста в 20 000 пунктов. Рост на бирже связывают с энтузиазмом инвесторов в связи с началом работы Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

Биржевой индекс Dow Jones на открытии торгов 25 января установил новый исторический максимум и превысил психологическую отметку в 20 000 пунктов.

По состоянию на 20:14 по Киеву промышленный индекс вырос на 0,75% и достиг отметки в 20 061,38 пункта.

С 8 ноября, когда Трамп победил на выборах президента США, индекс Dow Jones вырос на 1667 пунктов.

Отметку в 19 000 пунктов индекс Dow Jones преодолел в ноябре 2016 года. Рост индекса на 1000 пунктов за пять недель стал вторым по скорости в истории Dow Jones. 

Dow Jones Industrial Average (Доу-Джонс) является старейшим среди существующих американских рыночных индексов. Этот индекс был создан для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков.

Индекс охватывает 30 крупнейших компаний США. Приставка “промышленный” является данью истории — в настоящее время многие из компаний, входящих в индекс, не принадлежат к этой отрасли. Первоначально индекс рассчитывался как среднее арифметическое цен на акции охваченных компаний. Сейчас для расчёта применяют масштабируемое среднее — сумма цен делится на делитель, который изменяется всякий раз, когда входящие в индекс акции подвергаются дроблению (сплиту) или объединению (консолидации). Это позволяет сохранить сопоставимость индекса с учётом изменений во внутренней структуре входящих в него акций

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.