Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИнГОК Рината Ахметова провел эксперимент по повышению доли железа в концентрате

[11:50 01 июня 2022 года ]

На рудообогатительной фабрике №1 Ингулецкого горно-обогатительного комбината (ИнГОК), который входит в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”,  успешно провели эксперимент по настройке оптимальных технологических условий производства концентрата с содержанием железа 67% и выше безфлотационным способом.

С началом военных действий в Украине все предприятия группы “Метинвест” начали испытывать сложности с логистикой в части поставок сырья и отгрузки готовой продукции. “Чтобы получить необходимое качество, эксперимент провели на рудообогатительной фабрике №1 комбината, где производили продукцию марки А-2 с содержанием железа 64,5%. Цель эксперимента — поднять содержание железа до 67% марки А-1 и более. В течение месяца специалисты по технологии и качеству производили необходимые расчеты, оценивали возможную нагрузку на мельницы и определяли способы практического воплощения замысла”, — говорится в сообщении.

В результате эксперимента был получен положительный результат, позволяющий производить 20-30 тыс. т продукции марки А-1 ежемесячно. “ИнГОК не раз доказывал свое умение эффективно противостоять вызовам. И сегодня, работая в условиях военного положения, мы налаживаем процесс выпуска высококачественного концентрата благодаря операционным улучшениям. При решении логистических вопросов сбыта товарного концентрата комбинат сможет ежемесячно увеличивать производство продукции с содержанием железа 67-68,5%, — отметил Александр Герасимчук, генеральный директор ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.