Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Илон Маск объявил о сроках первого полета ракеты Starship

[13:55 18 ноября 2021 года ]

Американская частная аэрокосмическая компания SpaceX запустит в первый тестовый орбитальный полет сверхтяжелую ракету Starship в январе или феврале 2022 года, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на основателя компании миллиардера Илона Маска.

Маск также заявил, что SpaceX планирует провести еще десять или больше тестовых полетов Starship в следующем году, поскольку шансы на осуществление успешного первого полета относительно малы.

Многоразовая ракетная система состоит из космического корабля Ship 20 (или SN20) и носителя Super Heavy. Ее высота достигает 120 метров. Она может вывести до 100 тонн груза и пассажиров на орбиту.

Компания в дальнейшем планирует использовать Starship для отправки астронавтов NASA на Луну в 2025 году или позже в рамках программы “Артемида”. Помимо этого, Маск также планирует переправить сотни тонн грузов и людей на Марс для создания на планете обитаемого города.

Ранее SpaceX уже проводила несколько тестовых запусков Starship, но на суборбитальном уровне. Все запуски осуществлялись с космодрома компании в южном Техасе.

В рамках планируемого запуска корабль выполнит один орбитальный облет вокруг Земли. Затем корабль SN20 совершит управляемое приводнение в Тихом океане в 60 милях на юго-западе от острова Кауаи.

В ходе почти часового выступления перед членами Национальной академии наук Маск заявил, что человечеству нужна вторая планета, учитывая различные угрозы, нависшие над Землей, включая ядерное оружие, огромные кометы, пандемии, падение уровня рождаемости и религиозный экстремизм.

“У нас появилась свеча разума, мерцающая в темноте”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.