Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорю Прасолову не дали заработать на поставках угля “Центрэнерго”

[14:01 08 января 2014 года ]

ПАО “Центрэнерго” 30 декабря отменило тендер на приобретение 4,3 млн тонн угля. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

По информации издания, торги признаны несостоявшимися, поскольку цена наиболее выгодного предложения превысила сумму 3,88 млрд гривен, предусмотренную заказчиком на финансирование закупки.

На тендер подавали заявки фирмы “Укрвостокснабжение” и “Энергетически-угольный альянс”, которые предлагали уголь за 4,26 и 4,31 млрд гривен соответственно. При этом “Центрэнерго” 3 декабря акцептовало предложение “Укрвостокснабжения”, которая сразу была дороже выделенной суммы.

ООО “Укрвостокснабжение” основал Михаил Черников. Он также известен как директор ООО “Чорноморпродукт”, которое через цепочку учредителей контролируется Натальей Прасоловой — женой министра экономического развития Игоря Прасолова, пишет издание.

Как отмечается, последние месяцы политические обозреватели и представители Партии регионов назвали Прасолова одним из кандидатов на увольнение из правительства.

Менее чем за два года своего существования “Укрвостокснабжение” стало одним из крупнейших поставщиков угля для “Центрэнерго”, выиграв тендеры на 7,26 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.