Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорю Коломойскому не удалось повторно заблокировать работу консультантов НБУ

[19:00 25 сентября 2018 года ]

Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу Игоря Коломойского и оставил без изменений решение Соломенского райсуда Киева от 3 января, которым по ходатайству ООО “Астерс” был отменен запрет для НБУ, Минфина, “Приватбанка” и их консультантов выполнять условия любых договоров, которые прямо или косвенно касаются интересов Коломойского. Соответствующее решение суд принял 10 сентября, передает Finbalance.

Указанный запрет был введен постановлением Соломенского райсуда Киева от 15 декабря 2017 года по ходатайству Коломойского в рамках обеспечения его иска о признании недействительными и прекращении действия договоров, которые НБУ, Минфин и “Приватбанк” заключили со своими консультантами и их субподрядчиками.

Апелляционный суд пришел к выводу, что постановление об обеспечении иска, принятое по ходатайству Коломойского, в части запрета Нацбанку совершать определенные действия было принято “вопреки прямому запрету, который содержится в ч.7 ст.150 ГПК Украины и в специальном законе, регулирующего деятельность Национального банка”.

Отметим, что 28 августа Апелляционный суд Киева еще одним постановлением удовлетворил жалобы НБУ, ООО “Астерс”, ООО “АликсПартнерз (Украина)”, ООО “Астерс Консалт”, “Приватбанка” и отменил постановление Соломенского райсуда от 15 декабря 2017 года.

Уже 10 сентября 2018 года Верховный Суд открыл производство по этому делу по кассационной жалобе Игоря Коломойского на постановление Апелляционного суда Киева от 28 августа. В то же время Верховный Суд отказался удовлетворить ходатайство истца о приостановлении действия этого постановления.

Как сообщалось, в январе 2018 года НБУ в официальном сообщении заявлял, что forensic audit “Приватбанка”, который провело агентство Kroll, подтвердил, что более 95% корпоративного кредитного портфеля финучреждения — это были инсайдерские займа, а возможные убытки, причиненные банку, могут составить $5,5 млрд. Коломойский неоднократно отрицал такие выводы.

При этом Коломойский пытался с помощью еще одного иска заблокировать работу консультантов “Приватбанка” и НБУ через районный суд в Одессе.

Как известно, в декабре 2017 года Высокий Суд Лондона заморозил все активы Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в рамках иска “Приватбанка” на $2,5 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.