Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова проигнорировали

[10:41 06 июня 2013 года ]

JKX Oil & Gas на общем собрании переизбрали Пола Дэвиса исполнительным директором, говорится в сообщении компании, пишет “Коммерсант-Украина”.

Собрание акционеров проходило без участия представителей компании Eclairs Group Limited, контролируемой совладельцами ПриватБанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, а также без представителей компании Glengary Overseas Limited, которой владеет бизнесмен Александр Жуков — отец Дарьи Жуковой, находящейся в близких отношениях с Романом Абрамовичем.

Ранее Eclairs Group предлагала вывести Пола Дэвиса и коммерческого директора Питера Диксона из состава совета директоров и назначить вместо них своих представителей Бориса Эпштейна и Станислава Юдина, а также назначить в совет Александра Рацкевича.

После этого совет директоров отказал этим компаниям в праве участвовать в собрании, поскольку они не предоставили дирекции всей необходимой информации, а также назвал их предложение попыткой получить контроль над активами JKX и советом директоров. Руководство JKX выяснило, что Станислав Юдин разыскивается украинским властями по обвинению в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшем тяжкие последствия, а подписавший обращение Eclairs Group Михаил Бакуненко на самом деле является директором по корпоративному развитию и стратегии ПАО “Укрнафта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.