Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Зюзин уволил двух вице-президентов “Мечела”

[11:41 19 июля 2013 года ]

На прошлой неделе Зюзин согласовал отставку двух вице-президентов “Мечела” — Михаила Урванцева (отвечал за коммерческую деятельность) и Андрея Дейнеко (технологическое развитие). Об этом сообщает деловая газета “Ведомости” со ссылкой на два источника, близкие к компании, и на представителя “Мечела”.

Дейнеко был назначен вице-президентом компании в октябре 2012 г., чтобы завершить строительство рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате, которое началось еще в 2008 г. (стан запущен во вторник). Этот инвестпроект обошелся компании в $715 млн. Дейнеко уйдет из компании 22 июля, сказал представитель “Мечела”; уход менеджера связан с “успешным завершением” одного из основных инвестпроектов компании, добавил он. Дейнеко хотел уйти раньше, но Зюзин лично просил остаться до запуска стана и тот согласился, рассказал близкий к компании источник. После ухода Дейнеко должность вице-президента по технологическому развитию планируется сократить, добавляет другой собеседник в “Мечеле”. Сам Дейнеко отказался от комментариев.

А уход Урванцева из “Мечела” может быть связан с внутренним конфликтом: решение о его увольнении из компании принял лично Зюзин, утверждают два источника, близких к компании. Возможно, он нарушил идеологическую позицию компании, предполагает один из собеседников “Ведомостей”. Урванцев — один из топ-менеджеров, которые ведут переговоры с потенциальными покупателями активов “Мечела”, и его отставка могла быть связана именно с этой деятельностью, замечает второй собеседник.

Урванцев принял решение покинуть компанию по собственному желанию, парирует представитель “Мечела”. По его словам, топ-менеджер, пришедший в апреле 2011 г., “успешно переформатировал вверенное ему направление в соответствии с актуальным развитием компании”. Впрочем, на капитализации это особо не отражалось — за последние два года она снизилась на 90,7% (см. график).

Кто займет должность вице-президента по коммерческой деятельности “Мечела” после ухода Урванцева, неизвестно. Представитель “Мечела” не смог это прокомментировать.

До прихода в “Мечел” Дейнеко работал директором департамента промышленности Минпромэнерго (2005-2007 гг.), а Урванцев с 2009 по 2011 г. возглавлял Уральский машиностроительный завод.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.