Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Уманский: в госбюджете — “полный бардак”

[12:30 26 сентября 2011 года ]

В правительственном проекте государственного бюджета на 2012 год очень много разногласий в цифрах. Об этом заявил экс-глава Министерства финансов Игорь Уманский в комментарии “Зеркалу недели”.

По его словам, “в основном тексте законопроекта, приложениях, таблицах, пояснительных записках цифры “бьются” на достаточно значительные суммы”.

Уманский напомнил, что вскоре после подачи документа даже лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о нестыковках в проекте на 4-5 млрд. “К сожалению, их там намного больше”, — констатировал экс-руководитель Минфина.

“Например, в пояснительной записке доходы бюджета указываются в сумме 334 млрд. грн., а в самом тексте законопроекта — 337,5 млрд. Или трансферты Пенсионному фонду в пояснениях — 48,3 млрд., а в тексте и таблицах — 44,5 млрд.”, — сообщил он.

По его словам, “совсем непонятная ситуация с полным несовпадением цифр по госдолгу и его финансированию — там полный бардак”.

Например, как заявил Уманский, “в приложениях к проекту бюджета есть структура госдолга и по всем годам расписаны объемы погашений и суммы обслуживания. Поэтому эти цифры вообще не совпадают с заложенными непосредственно в проект закона о госбюджете”.

“Если в соответствии с приложениями погашения в 2012 году составят 38 млрд. грн., то в тексте законопроекта заложено почти 60 млрд. На обслуживание госдолга в приложениях фигурируют 15,3 млрд. грн., а в законопроекте — 30 млрд.”, — отметил Уманский.

“Похоже, что Минфин по старой “доброй” привычке заложил “запас прочности” для торговли с депутатами — около 5-7 млрд. грн., завысив расходы по статье “обслуживание госдолга”, — считает он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-10 10:31:27] [ Аноним с адреса 80.91.163.* ]

Если Вы понимали всю бесперспективность у вас был прекрасный наглядный пример Пензеника, если вы карьерист до мозга костей и не могли не воспользоваться ситуацией в свою пользу это тоже можно понять, и это ваше право, только Вы или не делайте такие заявы потом о том, что Вы бы всё сделали, чтобы бюджет не был принят.Значит вы работали понарошку (ради забавы)!?. Надо вам научиться признаваться себе, что в определённых ситуациях как бы вам не хотелось работать и приносить пользу стране к сожалению чеснее не принмать участие в комедиях для сохранения своего лица. Иначе Вы выглядите чрезвычайно глупо.ть у вас был прекрасный наглядный пример Пензеника, если вы карьерист до мозга костей и не могли не воспользоваться ситуацией в свою пользу это тоже можно понять, и это ваше право, только Вы или не делайте такие заявы потом о том, что Вы бы всё сделали, чтобы бюджет не был принят.Значит вы работали понарошку (ради забавы)!?. Надо вам научиться признаваться себе, что в определённых ситуациях как бы вам не хотелось работать и приносить пользу стране к сожалению чеснее не принмать участие в комедиях для сохранения своег

[2011-10-10 10:25:01] [ Аноним с адреса 80.91.163.* ]

Удивляет даже не то, что представители или вернее сказать участники предыдущего правительства (т.к. Уманский никогда не был членом КМУ) критикует действующее (а именно деятельность Минфина под руководством Ярошенко). Эмоции Уманского в этой ситуации абсолютно понятны, они не красят его ни как человека, ни как профессионала коим он себя позиционирует, но это дело 25. Ну надо же человеку о себе напоминать, что мол есть я! Не знаю понимает ли он сам, что выглядит при этом очень глупо, как обиженый маленький мальчик. Удивляет другое, а при Вашем "возглавлении" Минфина бардака не было, "запас" для депутатов Вы не делали, всё было идеально? У нас бардак случился вдруг в стране!? А Ваши высказывания сэр Уманский в прессе, что бюджет над которым Вы работали в 2009, чуть-чуть не доведя себя до инсульта, Вы бы никогда не позволили принять. Т.е. Вы во всё услышание заявляете, что ломали комедию и на презентации в Украинском доме, и в эфире у Шустика, и в многочисленных заявах перед прессой о новациях того бюджета, и "строя" всё министерство при работе над ним. Вы точно адекватность не потеряли в погоне за публичностью?! Если Вы пони

[2011-09-26 13:50:44] [ Аноним с адреса 93.73.90.* ]

Уважаемый господин Уманский! Вы грубо оскорбляете слово "бардак"! А над бюджетом работали "проффесионалы"! Вам это трудно понять!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.