Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Суркис поддержал идею чемпионата СНГ по футболу

[09:50 03 декабря 2012 года ]

Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис видит только положительные моменты в возможности создания объединенной футбольной лиги стран СНГ, передает “Интерфакс-Украина”.

“В реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, я вижу только положительные моменты. Во-первых, и это, наверное, самое главное — вырастет зрительский интерес. Во-вторых, возрастет класс соперников. Однако существует ряд вопросов. Например, нужно понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки”, — сказал он в интервью “Спорт-Экспрессу” в четверг.

Суркис отметил, что если подобная идея существует, то ее следует обсуждать. “Причем делать это не в кулуарах, а открыто, вместе с футболистами, экспертами, и самое главное — болельщиками. Лично я готов к подобной дискуссии и вижу в инициативе объединения огромный плюс для футбола наших стран”, — сказал он.

“Может быть, кто-то воспримет это как излишние ностальгические нотки, но я вырос, наблюдая за чемпионатом СССР. Полные трибуны, потрясающие по накалу матчи — все это я прекрасно помню. К нам в Киев приезжали лучшие клубы страны. А сейчас в России стало еще больше сильных клубов. ЦСКА, “Спартак”, “Зенит”, “Рубин”, “Анжи” — все это более чем достойные соперники. У нас, по моему мнению, есть четыре клуба европейского уровня: “Металлист”, “Днепр”, “Шахтер”, “Динамо”. Да и другие подтягиваются. Поэтому считаю проект объединения очень интересным”, — подчеркнул президент киевского “Динамо”.

Суркис считает, что со временем объединенный чемпионат СНГ вполне способен выйти на уровень, например, первенства Германии. “В этом случае привлекать новых качественных футболистов в такой турнир будет намного проще. Звездные игроки захотят выступать в чемпионате с сильной конкуренцией. Футбол — игра для болельщиков, и мы хотим, чтобы на все матчи собирались полные трибуны. В случае создания объединенного чемпионата зрители будут заполнять стадионы на каждой игре”, — убежден он.

Как сообщалось, 24 ноября председатель правления ОАО “Газпром” Миллер в интервью официальному сайту питерского “Зенита” заявил, что поддерживает идею о проведении чемпионата СНГ по футболу.

В Федерации футбола Украины считают идею о возможном проведении чемпионата СНГ по футболу интересной, но сложно реализуемой. “Федерация футбола Украины об этом узнала из прессы. Идея, конечно, интересная, но сложно реализуемая в силу множества обстоятельств”, — сказал в среду первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Генеральный директор донецкого “Шахтера” Сергей Палкин считает неосуществимым в настоящее время проведение чемпионата СНГ по футболу, но полагает, что совместный Кубок Украины и России может появиться с сезона 2013-2014 годов.

Об интересе к идее создания чемпионата СНГ по футболу уже задекламировали российский клуб “Анжи”, белорусский БАТЭ, федерации футбола Азербайджана и Армении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.