Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Сырый, даже покинув “Метинвест”, продолжает самозабвенно врать по поводу инвестпрограммы

[15:41 25 декабря 2013 года ]

Бывший генеральный директор горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, а ныне — исполнительный директор его управляющей компании СКМ Игорь Сырый в интервью украинскому Коммерсанту заявил, что в 2013 году “Метинвест” увеличит свои капитальные инвестиции.

“По результатам 2013 года, я думаю, у нас будут одни из лучших финансовых показателей среди всех металлургических компаний СНГ. Мы закончим год с ростом EBITDA примерно на 20% (в прошлом году этот показатель составил $1,98 млрд.). При этом мы увеличим капитальные инвестиции — по итогам года вложим в модернизацию порядка $700 млн”.

На самом деле, Игорь Сырый врет. В 2012 году капитальные инвестиции “Метинвеста” составили 751 миллион долларов. И даже если по итогам текущего года горно-металлургическая монополия Рината Ахметова и выйдет на уровень 700 миллионов долларов (хотя в первом полугодии этот показатель составил всего лишь 250 миллионов долларов) это все равно будет меньше чем в 2012 году. При том, что, как заметил Сырый, EBITDA “Метинвеста” вырастет на 20%.

 Сокращение инвестпрограммы “Метинвеста” в текущем году связано с тем, что по итогам 2012 года монополия должна выплатить своим владельцам 610 млн. долларов дивидендов. Это при том, что чистая прибыль “Метинвеста” в прошлом году составила лишь 435 млн. долларов — то есть 175 млн. долларов изъяты акционерами монополии фактически из ее капитала.

Помимо дивидендов “Метинвест” заплатил своим акционерам 986 млн. долларов за акции предприятий, переданные в этом году на его баланс. СКМ Рината Ахметова получил 882 млн. долларов (за 23,5% акций Центрального ГОКа, 15% Северного ГОКа, 26% “Запорожкокса”, 31,3% “Донецккокса” и 40% “Енакиевского коксохимпрома”), а “Смарт-холдинг” Вадима Новинского — 104 млн. долларов (за 3,1% акций Ингулецкого ГОКа).

Таким образом, в текущем году год акционеры “Метинвеста” выведут из него почти 1,6 миллиардов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-26 09:47:41] [ Аноним с адреса 192.168.0.* ]

ну теперь то в МИХе начнется резня... что воришечки задергались? крыша на "повышение" съехала :-) просидел все штаны в Пасте, пока его замы из миллиардера миллионера пытались сделать... не купишь теперь уголь на 100 баксов дороже, конвертер в 3ти цены и угольные карьеры в штатах... на кой икс Ринату Леонидовичу тач-скрин на совковой лопате? Нэ минус Один уже на чемоданах с бабуасами заливают горе вискарем на корпоративках :-)

[2013-12-25 20:25:59] [ Аноним с адреса 176.101.197.* ]

Игорь Сырый, даже покинув “Метинвест”, продолжает самозабвенно врать по поводу инвестпрограммы Чему вы удивляетесь? В СКМ все руководители такие. Посмотрел обновленный сайт Горных машин. "Отпад!" Даже комментировать нет желания. А почитайте требования к кандидатам на вакантные должности... Все они живут в виртуальном мире и когда "перейдут" в реальность - вопрос....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.