Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Сечин уверяет, что ему никак не обойтись без метзавода на Дальнем Востоке

[12:45 10 сентября 2019 года ]

Глава “Роснефти” Игорь Сечин 8 сентября в интервью телеканалу “Россия-1” подтвердил строительство нового металлургического завода на Дальнем Востоке. Об этом написал портал Metaltorg.ru.    

Сечин рассказал, что производство необходимо для обеспечения работы дальневосточного завода “Звезда” в городе Большой Камень. Для исполнения заказов по изготовлению судов предприятию необходимы толстые стальные листы длиной 24 метра.

Доставлять грузы с такими габаритами в РЖД отказались, в связи с чем консорциум частных инвесторов, в который, кроме “Роснефти”, входит “Газпромбанк” и “Совкомфлот”, принял решение о строительстве профильного завода.
      Игорь Сечин предположил, что это возможно сделать через 5 лет. Он отметил, что такое предприятие должно располагаться в достаточной близости к судоверфи, чтобы лист можно было доставить по морю.     

Напомним, что крупнейшие меткомбинаты РФ, например “Северсталь”, не считают проблемой поставки нужного стального проката на Дальний Восток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.