Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Насалик предложил вернуть выставленные на приватизацию облэнерго Минэнерго

[15:30 24 октября 2016 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик предложил передать энергопоставляющие компании (облэнерго), которые Фонд государственного имущества готовит к приватизации, в управления его министерства до момента продажи. Об этом Насалик заявил в интервью Экономической правде.

“Мы выступаем с инициативой, чтобы до приватизации энергокомпаниями управляло министерство. Министерство не влияет на облэнерго, выставленные на приватизацию, они находятся в управлении ФГИ. Это неправильно”, — сказал Насалик.

Министр добавил, что также выступает за то, чтобы приватизация облэнерго проводилась после принятия закона “О рынке электрической энергии”, что повысило бы стоимость этих компаний.

По словам Насалика, этот законопроект может быть принят во втором чтении не ранее февраля-марта 2017 года.

Как сообщалось, ФГИ намерен выставить на продажу контрольные пакеты акций “Тернопольоблэнерго”, “Хмельницкоблэнерго”, “Харьковоблэнерго”, “Николаевоблэнерго”, “Запорожьеоблэнерго” и “Черкассыоблэнерго” в декабре 2016 — феврале 2017 года.

ФГИ прогнозирует, что стартовые цены государственных пакетов акций планируемых к продаже облэнерго могут быть утверждены в диапазоне от $10-12 млн до $60 млн в зависимости от облэнерго и размера предлагаемого к продаже пакета акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.