Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Насалик открестился от завода ядерного топлива и сотрудничества с Росатомом

[14:30 11 июля 2018 года ]

Украина не будет продолжать сотрудничество с Российской Федерацией по строительству ЧАО “Завод ядерного топлива”, а наоборот, его полностью завершит.

Об этом на заседании правительства сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, сообщает корреспондент Укринформа.

“Информация, размещенная в СМИ, является полным фейком. Министерство не возобновляет сотрудничество с РФ, а полностью завершает. Вопрос стоит о расторжении сотрудничества. Письмо на МИД о переговорах было направлено 12 дней назад. Его содержание не соответствует тому, что было опубликовано в СМИ “, — заявил Насалик.

Премьер-министр Владимир Гройсман в свою очередь отметил, что министры должны сразу реагировать на подобную информацию.

“Ни у кого из вас нет мандата вести переговоры со страной-агрессором. Все такие вещи должны координироваться с МИД”, — подчеркнул премьер.

Как сообщал Укринформ, Китайская компания China Nuclear Fuel Corporation выразила заинтересованность в выкупе российской доли (50% минус 1 акция) в проекте строительства завода ядерного топлива на территории Украины. Кроме того, инвестор покроет расходы Украины, ранее осуществленные на финансирование строительства завода.

Накануне ряд СМИ распространили сообщение о якобы письме министра энергетики Игоря Насалика на имя первого заместителя директора корпорации “Росатом” Кирилла Комарова о перспективах для наращивания сотрудничества в сфере атомной энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-11 18:18:55] [ Аноним с адреса 149.202.98.* ]

При чем тут Россия? Письмо Насалика первым опубликовала украинская Экономическая правда, и до сих пор утверждает что оно подлинное. Ищите геббельсов в другом месте.

[2018-07-11 15:36:33] [ Аноним с адреса 37.73.238.* ]

Россия уверенно идёт по стопам Гитлера. Интересно, кто в России выступает в роли Геббельса?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.