Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Насалик будет напрямую курировать департамент ядерной энергетики Минэнерго

[12:00 16 октября 2018 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик приказом №497 от 28 сентября 2018 года перераспределил полномочия между своими заместителями и государственным секретарем.

Согласно обнародованному на сайте Минэнергоугля документу, министр напрямую взял на себя кураторство над департаментом ядерной энергетики и атомно-промышленного комплекса, который с июля был закреплен за первым заместителем Татьяной Максимец. Она сохранила за собой направления экономики и финансов, корпоративных и имущественных прав, развитие ТЭК.

Назначенный в середине сентября замминистра Михаил Близнюк (экс-замглавы “Укртрансгаза”) будет курировать не только управление нефтегазового комплекса, но и электроэнергетический департамент. Оба направления до последнего времени входили в сферу ответственности другого зама — Анатолия Корзуна, который сохранил за собой “профильный” департамент угольно-промышленного комплекса.

Замминистра Наталия Бойко продолжит курировать управление международного сотрудничества, убрав из названия “европейскую интеграцию” (ЕИ), которая была там еще в июле. Приставка “ЕИ” теперь осталась только в названии директората стратегического планирования и ЕИ, курируемого госсекретарем Максимом Немчиновым. Он продолжит направлять директораты энергорынков, ископаемого топлива, бюджетного финансирования и отчетности, а также управления по IT и работе с персоналом.

М.Немчинов также получил в кураторство новосозданный директорат по развитию ядерной энергетики и атомпрома.

Замминистра Юлия Пидкоморна продолжит курировать охрану труда, промбезопасность, трудовую и социальную политику.

Как сообщалось, Минэнергоугля возглавляет Игорь Насалик (с апреля 2016-го), его первым замом является Татьяна Максимец (с апреля 2018-го), заместителями — Анатолий Корзун (с июля 2016-го), Наталия Бойко (с февраля 2017-го), Юлия Пидкоморна (с июня 2018-го) и Михаил Близнюк (с сентября 2018-го), госсекретарем — Максим Немчинов (с мая 2018-го).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.