Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский взял в лизинг два Embraer 190

[14:56 18 июня 2012 года ]

Альянс “Украинская авиационная группа” в составе авикомпаний “АэроСвит” (Киев), “Днипроавиа” (Днепропетровск) и “Донбассаэро” (Донецк), пополнил парк двумя Embraer 190, представляющими 100-кресельный класс воздушных судов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба альянса, в воскресенье, 17 июня, самолеты были доставлены в Киев непосредственно с завода бразильского авиастроительного концерна Embraer (Empresa Brasileira de Aeronautica) и готовятся к введению в коммерческую эксплуатацию.

Поставка альянсу еще трех Embraer 190 запланирована до конца 2012 года.

Оператором самолетов выступает авиакомпания “Днипроавиа”, имеющая опыт эксплуатации авиатехники производства Embraer. Все воздушные суда перевозчик получает на условиях операционного лизинга.

Новые самолеты будут использоваться на направлениях “АэроСвита” в страны Центральной Европы, Скандинавии, Средиземноморья и Закавказья. В связи с этим оба Embraer 190 окрашены в ливрею “АэроСвита”.

Воздушные суда Embraer 190 отличаются повышенной топливной эффективностью. Они имеют уменьшенный вес за счет применения производителем новых композитных материалов и специальных технологий. Высокая техническая надежность даст возможность эксплуатировать эту технику с большой интенсивностью.

Альянс “Украинская авиационная группа” также осуществляет обновление и расширение консолидированного флота в рамках комплексного заказа на поставку авиатехники нового поколения производства компании Boeing. Заказом предусмотрено получение в 2012-2016 гг. в операционный лизинг 11 самолетов Next Generation 737. Из них два Boeing 737-800 в марте-мае текущего года прибыли в основной аэропорт базирования альянса в Киеве и выполняют авиарейсы под позывными компании “АэроСвит”.

Альянс “Украинская авиационная группа”, объединяющий “АэроСвит”, “Донбассаэро” и “Днипроавиа” подконтролен украинской группе “Приват”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.