Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Аэросвит” могут лишить лицензии

[16:32 12 июня 2012 года ]

Авиакомпании “Аэросвит” грозит аннулирование лицензии на осуществление международных авиаперевозках. Об этом сообщил представитель Министерства инфраструктуры Украины, передает УНН.

Государственная авиационная служба Украины получила распоряжение подготовить документы, необходимые для аннулирования лицензии “Аэросвита” на осуществление международных авиаперевозок.

Причина очень проста — неспособность компании обеспечить своевременное отправление рейсов и нормальное осуществление перевозок.

Собеседник сообщил, что вопрос об аннулировании пока остается открытым, ведь у компании “Аэросвит” есть целый ряд причин, которые привели к сбоям в осуществлении авиаперевозок, среди которых, в частности, и задержка в предоставлении двух новых воздушных судов по якобы независимым от авиакомпании причинам. Однако если ситуация останется неизменной до конца этой рабочей недели компания рискует потерять лицензию.

Как сообщил собеседник, толчком для рассмотрения возможности такого строгого решения является тот факт, что из-за задержки рейсов пострадали не только простые граждане, но и большое количество дипломатов.

Напомним, с 8 июня компания “Аэросвит” испытывает трудности с осуществлением регулярных авиаперевозок, как внутри страны так и за ее пределами.

В компании главными причинами проблем называют выход из эксплуатации самолетов зарубежных партнеров компании и задержки по поставке двух самолетов.

Напомним, вчера авиадвижение было фактически парализовано, ведь только в аэропорту “Борисполь” задержалось более 30 рейсов на прилет и вылет.

“Аэросвит” вместе с авиакомпаниями “Днипроавиа” (Днепропетровск) и “Донбассаэро” (Донецк) входит в стратегический альянс “Украинская авиационная группа”, подконтрольный группе “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.