Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский вывозит нефтепродукты с завода Сергея Курченко

[17:37 10 декабря 2014 года ]

Вооруженные люди заставляют работников Одесского нефтеперерабатывающего завода обеспечить перекачивание нефтепродуктов на предприятие “Синтез Ойл”, которое принадлежит группе “Приват” Игоря Коломойского. Об этом в комментарии Корреспондент сообщил юрист завода Денис Серебренников.

“Вооруженные люди батальона “Днепр-1”, которые находятся на предприятии поймали работников НПЗ и под угрозой оружия заставляют их готовиться к перекачке топлива на нефтебазу “Синтез-Ойл”, которая находится рядом с заводом. Они хотят перекачать по трубе, чтобы люди не видели, как это происходит, а не вывозить его машинами”, — рассказал адвокат.

По словам Серебренникова, компания “Синтез-Ойл” принадлежит группе “Приват” Игоря Коломойского. Юрист отметил, что летом текущего года это предприятие подарило новый автомобиль Lexus начальнику милиции Одесской области Ивану Катеринчуку.

Юрист НПЗ также сообщил, что сегодня, 10 декабря, на завод пришел директор ДП “Укртранснафтопродукт” с актом приема-передач арестованного топлива, который датирован 22 ноября, когда предприятие захватили вооруженные люди.

“В этом акте указано, что директор завода (Марк Эпштейн) отказался 22 ноября подписывать акт приема-передачи нефтепродуктов. Такого в действительности не было и ему ничего не предлагали подписывать”, — добавил Серебренников.

Напомним, 22 ноября вооруженные люди захватили Одесский НПЗ. Вторжение началось с попытки сотрудников компании “Укртранснафтопродукт” осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

10 декабря вооруженные люди на заводе активизировались и проводят подготовку к выкачке арестованных нефтепродуктов из резервуаров предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.