Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский увеличит инвестиции в “1+1”

[11:59 21 января 2010 года ]

Совладелец ПриватБанка (Днепропетровск) Игорь Коломойский, который по заключенной в среду сделке с медиахолдингом Central European Media Enterprises Ltd. (CME) получит контроль над 100% телеканалов “Студия “1+1” и “Кино”, готов увеличить инвестиции в эти каналы, передает “Интерфакс-Украина”.

“Никаких изменений в составе топ-менеджмента “1+1” не будет. Мы довольны нынешней командой во главе с Александром Ткаченко. Наша задача — сделать группу каналов “1+1” успешным коммерческим проектом, поэтому мы готовы значительно увеличивать объемы инвестирования и вывести канал в лидеры рынка”, — сообщил И.Коломойский.

Как сообщалось, CME вступила в сделку с компанией Harley Trading Limited, подконтрольной И.Коломойскому, по продаже 100% телеканалов “Студия 1+1” и “Кино” за $300 млн. и ожидаемые $19 млн. для финансирования денежных расходов группы “Студия 1+1” между подписанием и закрытием сделки. Первый платеж в размере $30 млн. покупатель осуществит 1 февраля 2010 года. Остальная сумма стоимости покупки будет уплачена при закрытии. Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине апреля 2010 года.

Соглашение между CME и И.Коломойским предусматривает расторжение предыдущей сделки от июля 2009 года, по которой И.Коломойский и совладелец телеканала “ТЕТ”, президент ФК “Динамо” Игорь Суркис через подконтрольную им Alstrom Busines Corp., (Британские Виргинские о-ва) получали контроль над 49%-ной долей в кипрской структуре CME Cyprus, владевшей телеканалами “Студия “1+1” и “Кино”, в обмен на $100 млн. и телеканал “ТЕТ”, который предполагалось интегрировать в группу украинских каналов.

По итогам января-сентября 2009 года, чистый доход активов CME в Украине снизился в 5,3 раза — до $14,37 млн. грн., EBITDA ухудшился в 3,1 раза — до “минус” $40,19 млн., тогда как операционный убыток возрос в 2,7 раза — до $42,97 млн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.