Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский требует от государства 150 млн долларов на достройку 4 арен к Евробаскет-2017

[14:08 17 июня 2014 года ]

Компания United Basketball Investments (UBI) готова достроить в 2015 году четыре мультифункциональные арены, которые возводились в рамках подготовки Украины к европейскому баскетбольному чемпионату ЕвроБаскет-2015, в случае получения кредитных средств, пишет Интерфакс-Украина.

“Компания готова выполнить взятые на себя обязательства по строительству четырех объектов при условии реализации государственно-частного партнерства, предусмотренного государственной программой подготовки Украины к европейскому баскетбольному чемпионату”, — говорится в пресс-релизе компании.

UBI уже вложила в 500 млн грн в строительство арен. Сейчас объекты находятся на разных этапах готовности.

“Тем не менее, степень готовности объектов позволяет закончить строительство согласно ранее намеченным планам — в 2015 году в случае своевременного получения кредита”, — отмечают в UBI.

Как сообщалось, 13 июня Совет ФИБА-Европа принял решение перенести Евробаскет-2015 в другую страну или страны.

Кроме того, Совет ФИБА-Европа решил предоставить Украине право принимать Евробаскет вместо 2015-го в 2017 году. В течение следующих двух недель президент ФИБА-Европа Тургай Демирель и генеральный секретарь Камил Новак приедут в Украину для подписания договора о проведении Евробаскета-2017.

Украина получила право на проведение финального турнира Евробаскета-2015 18 декабря 2011 года. Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков и Львов.

Компания United Basketball Investments (UBI) — инвестор и девелопер четырех многофункциональных арен в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске, которые будут построены в рамках подготовки Украины к Евробаскет-2015.

Собственником компании UBI является украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

UBI в сентябре 2013 года заявила, что общий объем инвестиций в реализацию проектов строительства четырех многофункциональных арен к Евробаскет-2015 составит в целом около $200 млн.

Проекты реализуются на основе государственно-частного партнерства, которое предусматривает оформление государственного кредита в размере 75% общей суммы инвестиций, 25% — собственные средства компаний.

В июле 2013 года UBI подписала договор о стратегическом партнерстве с международной компанией SMG, которая специализируется на девелопменте и управлении спортивно-развлекательными объектами коммерческой недвижимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.