Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский сменил директора “Аэросвита”

[12:08 13 ноября 2012 года ]

Генеральным директором авиакомпании “АэроСвит” назначен Юрий Емельянов, до этого занимавший должность руководителя компании “Аэрохендлинг”.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, согласно решению наблюдательного совета Ю.Емельянов вступил в должность со вторника, 13 ноября 2012 года, сменив на этом посту Александра Авдеева, который освобожден от указанной должности по обоюдному согласию сторон.

Перед Ю.Емельяновым набсовет поставил задачи оптимизации управления авиакомпанией, повышения эффективности ее операционной деятельности, улучшения регулярности полетов, повышения уровня сервиса, усиления взаимодействия с перевозчиками-партнерами.

Ранее Ю.Емельянов, занимал, в частности, руководящие должности в техническом комплексе авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, в американско-украинском СП Pratt and Whitney-Paton. В 2006 году перешел в “АэроСвит” на должность заместителя гендиректора по безопасности полетов и качеству, а в 2008-м был приглашен в компанию “Донбассаэро” на должность исполнительного директора. С июня 2010 года возглавлял компанию “Аэрохендлинг”, обеспечивающую наземное обслуживание пассажиров и воздушных судов по договорам с украинскими и иностранными авиаперевозчиками.

Авиакомпания “АэроСвит” основана в 1994 году. Базируется в киевском международном аэропорту “Борисполь”. Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, в том числе семь трансконтинентальных беспосадочных воздушных линий. Обеспечивает перевозку пассажиров в крупнейшие города Украины.

“Аэросвит” вместе с авиакомпаниями “Днипроавиа” (Днепропетровск) и “Донбассаэро” (Донецк) входит в стратегический альянс “Украинская авиационная группа”, подконтрольный группе “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Авиакомпания оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Использует также самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320-321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 года и членом Ассоциации европейских авиакомпаний с 2008 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.