Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников объявит войну “Аэросвиту”

[08:00 26 июня 2012 года ]

Вице-премьер — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил о намерении серьезно заняться вопросом деятельности недобросовестных украинских авиаперевозчиков, передает “Интерфакс-Украина”.

“Думаю, министерство готово к тому, чтобы опубликовать свой план по борьбе с недобросовестными перевозчиками, где самым главным является недобросовестная конкуренция. Я не буду говорить, кто виноват, но когда 65% рынка сосредоточено в руках одной частной компании, то невозможно призвать их к ответственности”, — сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Колесников отметил, что план будет представлен в течение двух ближайших недель.

Как сообщалось, в начале июня Государственная авиационная служба Украины получила распоряжение подготовить документы, необходимые для аннулирования лицензии “Аэросвита” на осуществление международных авиаперевозок. Такая мера была вызвана неспособностью компании обеспечить своевременное отправление рейсов и нормальное осуществление перевозок.

Ранее сообщалось о многочисленных задержках рейсов “Аэросвита”. Ситуация особо обострилась с началом Евро-2012. Например, только 11 июня в аэропорту “Борисполь” задержалось более трирдцати рейсов авиакомпании на прилет и вылет.

“Аэросвит” основан в 1994 году. Базируется в международном аэропорту “Борисполь”. Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, включая семь дальнемагистральных — в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин.

“Аэросвит” вместе с авиакомпаниями “Днипроавиа” (Днепропетровск) и “Донбассаэро” (Донецк) входит в стратегический альянс “Украинская авиационная группа”, подконтрольный группе “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.