Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коломойский и Боголюбов сгоняют работников Никопольского ферросплавного на пикет под Приватбанком

[08:20 20 сентября 2019 года ]

ПриватБанк получил информацию о готовящемся 20 сентября пикете сотрудников Никопольского завода ферросплавов у главного офиса банка в Днепре.

Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, организация акции протеста рабочих завода, который не является клиентом ПриватБанка и не имеет договорных отношений с банком, может быть очередной попыткой дестабилизации работы крупнейшего банка страны.

“Использование простых рабочих предприятия, одним из владельцев которого являются структуры бывших акционеров ПриватБанка, для организованного давления на банк, вызывает много вопросов”, — прокомментировали в пресс-службе.

В мае 2018 года Национальный банк подал в Хозяйственный суд Днепропетровской области исковое заявление об обращении взыскания на движимое имущество, принадлежащее АО “Никопольский завод ферросплавов”. Это имущество было передано в залог как обеспечение обязательств АО КБ “Приватбанк” по кредиту рефинансирования.

28 августа 2019 года Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между Национальным банком Украины и АО “Никопольский завод ферросплавов”.

Согласно мировому соглашению, инициатором которой выступил “Никопольский завод ферросплавов”, последний обязывался погасить задолженность “Приватбанка” по кредиту рефинансирования в сумме, равной рыночной стоимости залогового имущества.

В 2018 году Национальный банк подал 148 исков против бывшего владельца “Приватбанка” Игоря Коломойского (финансового поручителя) и связанных с ним 32 компаний — имущественных поручителей на общую сумму около 10 млрд грн. Цель исков — обеспечить погашение кредитов рефинансирования, которые Национальный банк выделил “Приватбанку” в период между 2008 и 2015 годами. В целом иски направлены на погашение задолженности по пяти кредитным соглашениям. Суды уже приняли 21 решение в пользу Национального банка об обращении взыскания на предметы ипотеки по обязательствам “Приватбанка” на общую сумму 1,2 млрд грн, 18 из которых вступили в законную силу, а исполнительные документы были направлены в органы Государственной исполнительной службы для принудительного исполнения.

Напомним, НЗФ — крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов. Производственная мощность предприятия — около 900 тыс. тонн ферросплавов.

По данным предприятия на конец 2017 года, в собственности Sofalon Investments Limitad находится 15,503% акций ПАО, Rougella Properties Ltd. — 15,8661%, Dolemia Consulting Ltd. — 18,2156%, Sonerio Holdings Ltd. — 15,69%, Manjalom Limited — 10,103%, Treelon Investments Limited (все — Кипр) — 15,1012%.

НЗФ контролирует группа EastOne Виктора Пинчука, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп”, а также группа “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.