Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский поссорился с Александром Третьяковым

[11:46 14 января 2010 года ]

Из всех проектов холдинга “Главред-медиа” в ближайшее время может остаться только три интернет-издания — “Телекритика” (без “Дуси”), УНИАН, “Главред”, а также телеканал Сіті. Остальные будут либо закрыты, либо проданы другим собственникам. Об этом стало известно “Медиа Бизнесу” из собственных источников.

Накануне нового года руководство холдинга сообщило о подобном сценарии развития редакторам некоторых изданий, входящих в холдинг. По состоянию на сегодня, отложен выпуск после новогодних каникул журнала “Главред” (вместо 18 января он выйдет 25 января) и “Профиля” (выход запланирован после 20 января).

Напомним, в холдинг входят печатные издания “Профиль”, “Главред”, “Телекритика”, газета “Новая”, “Известия в Украине”, Интернет-проекты “Главред”, “Телекритика”, My Internet, “Главпорт”, телеканал СIТІ.

Из неофициальных источников стало известно, что причина закрытия проектов — финансовая, и кроется в отношениях между акционерами — Александром Третьяковым и Игорем Коломойским. Последний, якобы, отказался нести на себе “львиную долю” финансирования всех проектов холдинга, оставив себе лишь наиболее раскрученный интернет и ТВ.

Глава холдинга “Главред-медиа” Александр Сытник отказался от комментариев в телефонном режиме. Ранее в своем комментарии изданию “Телекритика” господин Сытник сообщил, что ряд проектов холдинга являются дотационными проектами и сегодня вопрос их финансирования не решен. “На сегодня мы пока что не решили с банковскими учреждениями вопросы кредитирования, при этом речь идет о печатных изданиях, удельный вес в затратной части холдинга которых значительно больше, чем у on-line проектов. Поэтому идет процесс поиска инвестиционных или кредитных ресурсов для их развития”, — сказал Сытник.

В холдинге также продолжается конфликт вокруг газеты “Известия в Украине”. Напомним, в СМИ появилась информация, что выпуск издания приостановлен по политическим причинам и президент редакции, Владимир Мамонтов приехал в Киев, чтобы разобраться в ситуации.

Янина Соколовская, главный редактор “Известий в Украине”, сообщила “Медиа Бизнесу”, что холдинг “Главред-Медиа” заблокировал счета и изданию нечем оплачивать как работу своих сотрудников, так и услуги типографии. 12 января первый номер газеты в нынешнем году не вышел. По ее словам, гонорары и зарплаты в “Известиях” не выплачиваются с октября, а финансовые обязательства — всецело ответственность украинских акционеров. “Российская сторона предоставляла только контент, владея 49% акций, а украинская, с 51% акций, отвечала за финансирование проекта”, — сообщила Соколовская.

Сейчас “Известия в Украине” заняты вопросами возврата долгов (пока что это формат переговоров, а не судебных исков), а также поиском новых партнеров для продолжения выпуска газеты. “Мы уже ведем переговоры с несколькими потенциальными партнерами, но называть их поименно пока еще рано”, — прокомментировала Янина Соколовская.

Напомним, в “Главред-Медиа” входят телеканал Сіті, информагентство УНИАН, журнал “Профиль”, издания Telekritika.ua и Glavred.info с несколькими проектами на субдоменах, газеты “Новая”, “Известия в Украине”, “Газета по-киевски” с сетью региональных изданий, агрегатор новостей Glavport.net.

Владельцами “Главред-Медиа” являются Игорь Коломойский (50%), депутат Верховной Рады Александр Третьяков (40%) и медиакорпорация СМЕ (10%). По словам Геннадия Корбана, управляющим партнером в “Главред-медиа” является Александр Третьяков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.