Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский отсудит ОПЗ

[13:36 01 октября 2009 года ]

Председатель оргкомитета народно-патриотического объединения “За демократию и справедливость”, координатор НПО “Набат” Иосиф Винский не исключает, что Одесский припортовый завод (ОПЗ) перейдет в собственность компании “Нортима” на основании решения суда. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе этой организации.

“Я знаю юридические возможности владельца этой фирмы, и я знаю, как работают наши суды, и именно через них могут забрать у государства это предприятие”, — сказал Винский.

По его мнению, ОПЗ пытались продать в три раза дешевле его реальной стоимости. “Я лично являюсь сторонником приватизации этого предприятия. Но я считаю, что это нужно делать за его реальную стоимость. Участники же этого действа даже не пытались торговаться. Это говорит о том, что действительно была задействована определенная коррупционная модель реализации этого предприятия”, — сказал политик.

Винский считает, что сейчас хаос происходит не только с продажей ОПЗ, но и в государстве в целом. “Все органы управления государством сегодня под угрозой развала. Парламент не работает, правительство не может принимать никаких решений, увеличиваются внешние заимствования и практически все государство попадает в кабалу и никакие аргументы здесь не принимаются. Происходит конфликт между всеми ветвями власти и государство так существовать не может”, — сказал он.

В то же время политик сообщил, что является сторонником приватизации. “Что для нас лучше — влезать в долговую яму, привлекать кредитные ресурсы, которые должны отдавать наши люди, или лучше продать то имущество, которое мы можем продать, и таким образом закрыть наши потребности? Но я против того, чтобы проедать полученные средства. Речь идет о том, куда эти деньги направить. Я считаю, что продавая хозяйствующий объект, необходимо направить ресурсы (от приватизации) на инфраструктурные проекты, которые всегда останутся в Украине и которые всегда будут в государственной собственности. Например, продав Одесский припортовый завод, мы могли бы достроить мост в Киеве, мост в Запорожье и мост в Николаеве”, — считаетВинский.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.