Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский не смог оспорить право Ощадбанка взыскать с Россией 1,3 млрд долларов

[11:10 18 ноября 2020 года ]

Верховный Суд решил вернуть связанному с Игорем Коломойским и его партнерами ООО “ИКБ-Инвест” жалобу на постановление Киевского апелляционного суда, которым было удовлетворено заявление “Ощадбанка” и предоставлено разрешение на исполнение решения Международного коммерческого арбитража о взыскании $1,1 млрд с РФ в качестве компенсации за экспроприацию активов “Ощадбанка” в Крыму (с учетом процентов — $1,3 млрд). Такое решение Верховный Суд принял на основании того, что ООО “ИКБ-Инвест” не было стороной дела, которое рассматривал международный арбитраж, сообщает Finbalance.

Учредителем ООО “ИКБ-Инвест “является ООО “КУА” Финансовый Капитал “ — одна из” приватовских “структур, получивших решение Арбитражного суда Гааги (Нидерланды) от 02.05.2018 о взыскании $159 млн с России в качестве компенсации за недвижимое имущество, экспроприированное у” приватовцев” в Крыму после его аннексии Россией.

В рамках исполнительного производства по исполнению Арбитражного суда Гааги в марте-2020 состоялся аукцион по продаже 99,77% акций “Проминвестбанка”. Победителем этого аукциона (с предложением за 268,7 млн грн) стала финкомпания “Фортифай”, которая сейчас связана с окружением Игоря Коломойского и которую пытается получить под контроль Сергей Тигипко.

Упомянутая выше жалоба “приватовцев” в Верховный Суд относительно права “Ощадбанка” взыскать российские активы в Украине является фактически продолжением противостояния “приватовцев” и “Ощадбанка” за активы РФ, которое продолжается с осени 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.